+7 (423) 264-84-76
Офис во Владивостоке
Офис во Владивостоке
Режим работы:
Пн-Пт 9:00—18:00
КАТАЛОГ ТОВАРОВ
+7 (423) 264-84-76
Офис во Владивостоке
Режим работы:
Пн-Пт 9:00—18:00

Остерегайтесь контрафакта

Согласно оценкам специалистов, до 25% всех моторных масел в России – поддельные. В интернет-магазинах этот показатель колеблется от 35% до 50%.

Практически каждые полгода в новостях появляется сообщение, что пресечена незаконная деятельность новой организованной группы, которая специализировалась на изготовлении и реализации поддельных моторных масел, а также бытовой химии под товарными знаками всемирно известных производителей.

Чем опасен контрафакт?

При покупке моторного масла важен определенный набор его свойств и характеристик. Именно они обеспечивают защиту двигателя от износа при холодном пуске, при работе на холостом ходу и высоких оборотах. Для этого в базовое масло производители добавляют дорогостоящие присадки, модификаторы трения и вязкости, антипенные вещества и т. д.

В контрафактных канистрах и бочках вместо масла может быть всё, что угодно. Вот самые популярные составы контрафактов:

– самое дешевое минеральное моторное масло;

– базовое масло I группы;

– индустриальное масло с загустителем;

– отработка, прошедшая осветление;

– смесь нескольких из указанных компонентов и др.

Последствия езды на таких «маслах» весьма печальны. Если вовремя не распознать проблему, двигатель обречен. Порой подделку не могут распознать не только потребители, но и коммерческие организации — автосервисы и продавцы, приобретающие моторное масло для перепродажи. Именно поэтому важно выбрать надёжного поставщика моторного масла.

Мы используем файлы cookie, чтобы сайт был лучше для вас.